СБ в 12 недель
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня следующий вопрос - беременность 12,4 недель. В 11,3 была на первом скрининге, все хорошо, сб 162 Клара в минуту. Вчера ходила к доктору сдавать анализы, попросила послушать сердечко - было 135 ударов. Скажите, пожалуйста, это мало? По всем таблицам из интернета должно быть от 140, поэтому переживаю. Плюс ко всему узи делала много раз и ни разу не было сб меньше 150. Тревожусь ещё и потому, что у меня тормобофелия и повысились показатели тромбодинамики, но лечение пока не скорректировали, иду завтра к гематологу. Вдруг малышу не хватает кислорода. В связи с чем такой скачок сб? Что скажете?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 17:57
Здравствуйте. Это норма, успокойтесь.
Границы - 110-170 ударов в минуту