Самопроизвольный выкидыш на раннем сроке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в среду был первый день задержки, делала 2 теста и оба оказались положительные. Была очень слабая вторая полоска. На следующий день пошла на УЗИ где еле еле разгядели крохотное плодное яйцо. Срок очень маленький максимум 2 недели. Меня тошнило дня два по утрам и во время еды.
А вчера все прекратилось и я почувствовала как тянет низ живота, потом обнаружила розоватого цвета выделения. Думала это из-за свечей и не стала обращать внимания. Потом пошли обильные красные выделения. Низ живота тянуло не сильно. (извиняюсь за подробности) после душа я решила подтереться и увидела на бумаге темно-красный сгусток, как мясо не знаю и ещё маленький как мелкая фасоль.
Скажите
1. может ли это быть самопроизвольный выкидыш на таком маленьком сроке из за того что яйцо не было закреплено в матке?
2. Можно ли делать вагинальный осмотр узи если кровотечение не прекратится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-02 15:03
Добрый день.
1. Может.
2. Не можно а нужно.
Платная консультация
Оксана 2018-12-02 15:30
Скажите, а узи покажет выкидыш?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-02 16:46
По УЗИ лишь можно предположить. Если отправить содержимое на гистологию то покажет.
Платная консультация
Оксана 2018-12-02 17:29
Последние 2 вопроса. Просто я планировала сделать медикаментозное прерывание. Если на узи не будет видно плодного яйца как было его видно раньше, то значит беременности больше нет и оно вышло? Нужно ли мне принимать таблетки для прерывания?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-03 17:06
Ну конечно тогда не нужно, если ничего в полости матки не будет.