Сальманелла
Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год. Подхватил сальманеллу. Лечили антибиотиком 7 дней. Потом фаном 7 дней и все равно снова высиело, сейчас выписали ациклавир. А чем он может помочь?!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Ацикловир не принимайте. Тут какая-то ошибка. Т. к. это препарат для лечения вирусов герпеса. Может врач имел в ввиду Аципол капсулы с полезной флорой лацидобактерий. После лечения через 72 час нужно сдать три дня подряд кал и мочу на выявление сальмонеллы. Если она выявляется во всех анализах, то лечение проводят повторно фагом, к которому есть чувствительность. Через 10 дней после первого приема. Второй курс 10 дней. Лечение только с учетом чувствительности выявленной сальмонеллы к препаратам. Принимается сорбент, полезная флора и фаг. Всего доброго.