Сахарный диабет совмещение лекарств
Спрашивает: вит
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, У меня артериальная гипертензия и сахарный диабет 2 типа. Кардиолог прописал мне арифон ретард а эндокринолог прописал диабетон мв. -30 Давление у меня сейчас держится в пределах 125-135 на 90-95 Сахар утром в пределах 5.5-7 после еды через 1.5 часа 6.5-8. Можно ли совмещать эти таблетки (нет ли побочек и не мешают ли они друг другу выполнять свои функции) и что можете посоветовать вы?
1 ответ
Добрый вечер!
Извините за задержку с ответом.
При одновремённом применении Арифона ретард и Диабетона МВ гипогликемическое действие уменьшается.
Я ориентируюсь на информацию из справочников.
Менять или рекомендовать другие препараты может только врач, т. к. они рецептурные.
Возможно, у практикующих узких специалистов есть другая информация по поводу их комбинации.
Но все вопросы перенаправлены мне.
Извините за задержку с ответом.
Но все вопросы перенаправлены мне.