Сахарный диабет и аскорбиновая кислота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, для профилактики решили купить аскорбиновую кислоту (производства фармстандарт г. Уфа). Но прочитав инструкцию были немного шокированы, в противопоказаниях был указан сахарный диабет. В интернете посмотрев витамины для диабетиков везде в составе есть аскорбиновая кислота. Ответьте пожалуйста, можно ли принимать аскорбиновую кислоту диабетику 2 типа. Спасибо за понимание.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-03-29 14:46
Здравствуйте!
Спорная информация относительно противопоказаний приема вит С при сахарном диабете.
Возможно, более обоснованно вам ответит эндокринолог.
-1