Диабетик вообще не спит по ночам. Задыхается

Спрашивает: Сильва
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте! Моему деду 79 лет. Страдает сахарным диабетом на протяжении нескольких лет. Предполагаю, что он ращвился на нервной почве, т. к. потерял молодого сына. Пару мес назад, когда сахвр подскочил до 20 он потерял память, но с помощью лекарств, капельниц восстановили. Диету соблюдает, принимает по назначению врача сиафор и диабетон. Но абсолютно бессоные ночи. Жалко бабушку которая смотрит за ним. Говорит, что не может лежать, задыхается. Но днем сидя высыпается. Подскажите пожалуйста, как можно нормализовать сон в его случае?
Благодарю за внимание!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-11 22:20
Здравствуйте, Сильва.
Одышка и ухудшение состояния Вашего дедушки связано не с сахарным диабетом, а с состоянием сердца. По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у кардиолога.
Проблема заключается не в нормализации сна, а в состоянии сердца.
С уважением, Надежда Сергеевна.