Сахар не опускается

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, муж болеет диобетом 1 типа с 2006 года. Инсулинозависимый. Раньше периодически бывали состояния когда сахар падал в крови, но вроде научились это контролировать. Теперь стала возникать проблема: после укола инсулина сахар не падает. То есть он сделал укол, через 20 минут померил сахар 19. Мы сходили в магазин померили сахар снова-14. Скажите, пожалуйста, что необходимо предпринять? Очень переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-15 23:03
Здравствуйте, Наталия.
В такой ситуации необходимо обращаться к своему лечащему врачу и полностью корректировать схему инсулинотерапии. Вы неверно расставляете акценты в сложившейся ситуации. Проблема не в том, что "Сахар не опускается", а в том, уровень глюкозы крови априори достигает цифр 14-19 ммоль/л. Нужно разбираться в причинах и устранять их.
С уважением, Надежда Сергеевна.