С реактивный белок положительный

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, болят суставы, когда то были плохие ревмопробы в подростковой возрасте кололи Бициллин. Решила сдать сейчас и получила вот такой результат. Что означает положительный с- реактивный белок и что с этим делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-27 10:39
Уважаемая Алина,

СРБ - неспецифический маркер воспаления. При отсуствии каких-либо жалоб не означает ровным счётом ничего. У Вас он, к тому же, повышен в рамках погрешности лаборатории.

С уважением, Андрей