С пептид низкий в крови и сушит рот

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, дуоденит, колит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по биохимии крови пришел анализ низкий с-пептид. То есть при норме от 0.9 -у меня он 0.7 верхняя граница. При этом боли в поджелудочной часто бывают, ставят панкреатит. Сушит рот особенно ночью когда сплю, часто мочеиспускание. Но глюкоза норма и гликированный тоже. Очень обеспокоена этим, помогите что нужно сделать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-11 19:57
Здравствуйте, Алла.
Если, как Вы пишете, "глюкоза норма и гликированный тоже", то необходимости в лечении нет. Незначительное снижение уровня С-пептида допускается в норме. Вам показано лечение у гастроэнтеролога по поводу панкреатита.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2021-11-12 15:52
Спасибо большое! Поняла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-12 15:59
Пожалуйста, здоровья Вам.