С какими анализами нужно идти к детскому гастроэнтерологу?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, мой ребенок мучается запорами, какает с кровью.
Подскажите есть ли смысл идти к врачу без анализов или нужно сразу сдать кал на углеводы, на дисбактериоз и копрограмму?
Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Анализы эти можно уже сдать. Доктор может осмотреть и дать рекомендации и без анализов. Начать можно с питания, обогащенного клетчаткой, принимать можно дюфалак 5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней.