С инсулина переходит на таблетки можно?
Спрашивает: Мараджаб
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, Больной принимает актрапид 12 ед х 3 раза и протофан 12 ед х 1 раз вечером. Хочет переходить на таблетки. Возможно ли это. У него Сахарный диабет 2 тип в течение 6 лет.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Под контролем врача эндокринолога можно менять схему лечения. Но по опыту после инсулинотерапии редко нормальные сахара на таблетированных сахароснижающих препаратах. Не рекомендую переходить на таблетки после инсулинотерапии.