С чем может быть связано повышение среднего объема тромбоцитов?

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, жалобы на увеличение лимфоузла на шее, одышку и субфебрильную температуру, на протяжении полутора месяцев. Антибиотики пила-не помогло
сдала анализы и вот что они показали.
была у врача лора и терапевта, поставили хронический тонзиллит, лимфаденит, а также в зеве нашли стафилококк 3+(+++) и выявили обильный рост, также посоветовали обратиться к парадонтологу
действительно ли проблема температуры и воспаления лимфоузлов связана с горлом? Может стоит пройти еще какие нибудь обследования?
не может ли это быть заболеванием крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-25 13:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Все, что Вам говорят врачи- правда. Почему у Вас столько недоверия?! А изменения с тромбоцитами не имеют никакого значения и связаны с допустимой ошибкой метода определения на анализаторе.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алеся 2016-08-25 14:23
Спасибо большое)
просто лечение не помогает, вот и нервничаю