Рвота в три года по утрам

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка с рождения два раза высеивался стафилококк, последние полтора года по мазкам все чисто. С конца августа по конец сентября у ребенка была рвота раз/два в неделю, ротовирус не высеили, но мы с мужем от него тоже подцепили, неделю последнюю лечили двусторонний отит аугментином и каплями, в итоге после курса лечения рвота по утрам два раза причем в саду, дома вялый, но рвоты нет. С чем это связано с стрессом, с антибиотиками или еще с чем, даю и рыбий жир и энтерожермин и рвота все равно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-09 09:58
Мария! Рвота может быть признаком многих заболеваний (низкий гемоглобин, лямблиозе, ДЖВП, гастрите и многое другое). Поэтому проходите осмотр у врача педиатра. Врач должен назначить обьследования, которые выявят все эти нарушения. И будет назначено правильное лечение. Рыбий жир и энтерожермина отмените. Всего доброго.