Рвота, температура

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 22 числа у реб.1,1 год была рвота, 5 раз. По скорой легли в больницу, как уехали, рвоты больше не было. Ост. Гастроэнтерит, повыш. Лейкоциты в крови. Мы выписались, было все хорошо. 26 числа появ. Температура, 37,7. Сбила нурофеном. В 4 часа утра дала, утром и днем темп. Не было, но ребенок был вялый, капризный. В 17,00 ч поднялась снова, 37,7. Сбила. Через 5 мин ребенок заметно повеселел, активно играл, хотя темп. Еще не спала. Подскажите, это такой вирус? И что мне делать. Др. симптомов нет, стул обычный
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-27 21:52
Добрый день.
Это может быть проявление орви. Некоторые вирусные инфекции протекают только с температурой и без других симптомов. Сейчас самое главное - следить за состоянием ребенка и максимально отпаивать.
Лена 2021-02-28 07:23
Подскажите, а то, что рвота 22 числа была-это одно заболевание или наложилось? Вот сегодня ночью темп не было (нурофен в 5 ч вечера давала), а вот утро 8 ч, снова 37,2.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-28 08:06
Может это разные инфекции, может в начале был ацетонемический синдром.