Рвота с утра
Спрашивает: Наталья Вагнер
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка 7 лет по утрам бывает рвота иногда с головной болью. Это появилось с 3 х лет. Есть перетяжка в желчном пузыре. Обращались с гастроэнтерологу, ставили диагноз дисфункция билиарного тракта, пили тримедат, хофитол, омез, сидели на диете стол 5. Проверились на паразитов, все чисто. А приступы все равно повторялись. Потом обратились к неврологу, сделали мрт головного мозга - все хорошо, проверяли глазное дно, венный пульс, тоже все отлично. Невролог сказала, что по её части он здоров, это гастроэнтерология и не мешало бы показаться эндокринологу. Раньше это было пореже, сейчас раз в месяц стабильно. Что ещё мне надо сделать? Я уже не знаю. Подскажите, в каком направлении двигаться. Спасибо.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Наталья, здравствуйте.
Маловероятно, чтобы это было связано с эндокринными проблемами.
Можете сдать калий, натрий, 17 ОН прогестерон, кортизол в слюне утром, ТТГ, Т4 свободный и показаться с результатами к детскому эндокринологу.
С уважением, Елена Трофимовна