Рвота после химиотерапии FOLFIRI

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Помогите, пожалуйста!
Моей маме в середине декабря провели первый курс химиотерапии по новой схеме "FOLFIRI". Состояние её после этого резко ухудшилось: появилась слабость, рвота, потеря аппетита. Лечащий врач-химиотерапевт отправил её восстанавливаться по месту жительства, без особых назначений. В местной поликлинике её записали на дневной стационар с 11 января. Сейчас поликлиника не работает из-за новогодних каникул, а у мамы продолжается рвота, потеря веса и сил (даже Нутридринк не усваивается). Как нам действовать? Какими препаратами можно убрать рвоту, и поддержать её силы?
Ответьте, пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Возьмите таблетки ондансетрон по 4мг. Давайте каждые 8 часов за 30 мин до еды. Если не будет помогать, можно взять уколы в большой дозировке (8мг) . Вводить в/м каждые 8 часов. Напишете через 2 дня об эффективности. Также давайте много пить. Каждые 5-10мин по ложечке воды.
Также нужно сдать общий анализ крови. Пришлёте результат.