Рвота и ж. стул. Что это?

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера после обеда схватило желудок, в животе урчало от газов, полдня терпелось норм. Ближе к ночи стул не получился- одни газы. Ночью очень жидкий стул и рвота. Все это с периодичностью небольшой. Ела овощной салат и домашнюю еду. Что это может быть? Ротовирус или отравление? Выпила энтеросгель, от рвоты не помог
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 11:37
Юлия! Причину ухудшения состояния может установить только обследование кала на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Продолжайте принимать сорбента, добавляйте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день, чай с ромашкой и мятой, вода боржоми. Пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-07-22 13:23
Спасибо. А что мне можно кушать сейчас? Я покупала бублики, вместе с энтеросгелем они вышли, кисель пока усвоился нормально. Суп из деревенской курицы можно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 21:37
Юлия! Курица, колбаса, бульон все это нельзя. Смотрите диета стол №4 по Певзнеру, в интернете. Это диета при диареи.
Платная консультация
Юлия 2019-07-22 22:05
Спасибо