Рвота и недомогание у матери и ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Ситуация следующая. В пятницу после завтрака неожиданно заболел живот у ребёнка 6-7 лет. Его почти тут же
вырвало. Потом чувствовал себя вроде бы нормально, но вечером вырвало сразу после того, как съел яблоко. В субботу все было нормально, в воскресенье снова вырвало, хотя не было никаких жалоб. С тех пор жалоб и рвоты нет.
При этом в воскресенье определённый дискомфорт ощутила уже его мать. Дискомфорт оставался до вчерашнего вечера (вечера понедельника), после чего её вырвало. Сегодня дискомфорт сохраняется.
Сразу скажу, что попасть к врачу у них сейчас возможности нет.
Температуры нет у обоих, стул у матери нормальный, про стул ребёнка нет информации.

Скажите, пожалуйста, кто разбирается, что это может быть и какую тактику действий можно избрать (либо нужно пассивно и не навредить больше), если пока нет возможности быть осмотренными специалистом и обследованы. Понимаю, что вариантов может быть много. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-11 18:42
Сергей! При такой ситуации назначается прием сорбента -Полисорб. Курс 3-5 дней, прием жидкости -чай зеленый, вода с лимоном, Боржоми. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. И планируется осмотр у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-05-11 18:54
Большое спасибо!