Рубец от удаления фибролипомы

Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у мужа месяц назад удалили фибролипому на ягодичной области, довольно глубокая. Все прошло неплохо, но выписывали ципролет и лил магнезию на рану, в итоге все затянулось. Он обрадовался и больше не пошел на перевязку, спустя неделю говорит мне что нижняя часть у него побаливает, хотя воспаления не видно и говорит, что там прощупывается что-то твердое. Я ругаюсь и говорю, что это рубец, он должен быть твердый. Идти опять к хирургу не хочет, а я беспокоюсь.

Хочу купить ему конратубекс и может быть немесил ему попить, насчет второго сомневаюсь.
1) Может ли болеть рубец после иссечения.
2) Чем можно помазать место надреза чтобы шрам рассосался.

Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 29 ноября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области для исключения абсцесса.
Платная консультация
Елена Владимировна 2018-11-30 14:06
Спасибо, сделаем!