РПЖ, правильно ли назначено лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, моему отцу (69 лет) поставили диагноз -С 61 рак предстательной железы сТ2N0M0,2ст. 2 кл. Гр. Операцию делать не стали, назначили план лечения:
1) ОНКО ВК- ДЛТ+аЛГРГ
2) ДСП на введение аЛГРГ
3) офрмление группы+льгота на лекарств
Выписали таблетки Бикалутамид 50 мг,1т×3р/д, через2 недели ехать на укол, а потом снова 2 недели принимать таблетки.
Подскажите пожалуйста, что дает такое лечение и правильно ли оно назначено? Есть ли побочки от приема этих лекарств.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-17 19:37
Здравствуйте. Необходимо видеть полное описание гистологического исследования, уровень ПСА и данные МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2021-06-17 20:06
Биопсия под ТРУЗИ: Глиссон 6 (3+3)
Ольга 2021-06-17 20:08
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-18 17:26
При отсутствии противопоказаний со стороны кардиолога и анестезиолога, можно рассмотреть хирургическое лечение - лапароскопическая или робот-ассистированная простатэктомия.
Платная консультация
Ольга 2021-06-19 12:09
Спасибо доктор! В операции отказано, выписали бикалутамид 50мг 3 р/д, потом укол, потом снова таблетки. Возможна ли такая схема лечения?
Ольга 2021-06-19 12:48
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-19 17:50
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology