Рпп, депрессия
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, с 17 лет сильно ограничила себя в еде, скинула с 80 кг до 58, все это время принимаю диуретики и жую и выплевываю еду. Понимаю что это привычка или зависимость, но не могу избавиться, постоянно в голове мысль пожевать и выплюнуть. После нового года поправилась до 65, ни кто не обзывает, не унижает. Но я чувствую себя ужасно в этом весе и на этом фоне начинаю царапать живот и ноги, не хочется выходить из дома, нет желания что то делать, ничего не интересно. Понимаю что так дальше нельзя. Прошу помочь мне, стыдно рассказать об этом врачам и тем более родным
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Есть более цивилизованные способы снижения избыточного веса. Тогда Вам не придется испытывать чувство вины и наказывать себя за это. Нарушения пищевого поведения - это настоящая проблема нынешнего времени. Вопросами булимии и проблемами избыточного веса занимаются психотерапевты и психологи. Нужно это делать в реальном пространстве и лучше в специализированном центре. Сейчас существует много эффективных и конструктивных программ, чтобы справиться с данным недугом.