1
Розовые выделения после приёма тержинана
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, врач выявил у меня молочницу на ранних стадиях. Назначил мне флуканазол 1 таблетку и свечи тержинан курсом на 6 дней.
Вчера на ночь вставила первую свечку. Сегодня к вечеру начало болеть внизу живота и заметила розовые выделения на прокладке.
За неделю до этого проходила УЗИ органов малого таза и осмотр у гинеколога. Проблем не выявили. Сейчас 23 день цикла, обычно цикл у меня в 32 дня. Подозреваю, что розовые выделения и боль начались из-за приёма тержинана, хотя в побочных эффектах это не указано.
Может ли быть такой эффект от этих свечей? Можно ли дальше продолжать приём лекарства?
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

2 ответа
Надежда 2021-10-31 20:10
Хочу дополнить, что у меня выявлена эктопия шейки матки. Может ли это связано с этим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 08:12
Здравствуйте. Продолжать прием не стоит. Это частая побочка Тержинана