Розовые пятна на груди
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа на груди около полугода назад появилось 2 пятна, никак его не беспокоят. Но сегодня заметили распространения пятен по спине. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.