Розовые прыщики на корне языка: подозрение на сифилис

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через какой период времени ИФА анализ на сифилис покажет достоверный результат? Я сдавал почти через 6 недель (4 дня до не хватило) после орального НПА, а сейчас вот появились на корне языка крупные розовые прыщики, они не болят, ни чешутся. Единственное, с чем я это связываю, кроме сифилиса, это с тем, что на днях я щелкал соленые семечки, так как в придачу у меня заболело горло и вот эти прыщики появились. А с момента последнего теста прошло уже почти 12 недель. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-02-28 18:14
Здравствуйте. Через 6 недель анализ ИФА должен показать достоверный результат.
Дмитрий 2024-02-28 19:12
Подскажите еще, пожалуйста, слышал, что ИФА точнее, чем, например, РПР. Мне вот сегодня пришел отрицательный результат РПР анализа, можно ли ему доверять или стоит все-таки досдать еще ИФА?