Розовое выпуклое пятно на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Взд
Здравствуйте, пару дней назад появилось такое пятно, больше нигде нет, но пару мес назад я была с таким пятном у дерматольга(оно было под подмышкой) и это бал не грибок, пятно само прошло в течении 2х недель и вот теперь похожее вышло на шее, к дерматолог могу пойти через 4 дня, моде по фото вы мне поможете? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 14:31
Пятно не совсем похоже на микоз кожи. Нет валика по периферии очага. Но соскоб на грибок с очага все равно необходим.
Подобные элементы могут быть при псориазе, розовом лишае.