Розовое уплотнение на бедре

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вчера обнаружила у себя на внутренней поверхности бедра небольшое уплотнение красноватого цвета, как будто формируется прыщ. Но на ощуп оно немного тверже, и напоминает шишку, слегка поднимается над кожей. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Нужно ли делать узи и к какому врачу обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-22 13:32
Здравствуйте Людмила.

Сейчас это похоже на воспалительный инфильтрат.

УЗИ точно не требуется.
Людмила 2022-01-22 13:34
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, с этим нужно что-то делать или подождать? Я сейчас мажу Левомеколем
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-22 16:18
Я бы посоветовал использовать мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7-10 дней.

При отсутствии улучшений за 5 дней или при отрицательной динамике покажитесь очно дерматологу.