Розовая сыпь
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, 4 дня назад появилась сыпь в виде прыщиков и пятнышек розового цвета, не зудит
Имеется на животе(много), на груди(много), на спине(меньше), на руках(мало)
Подозреваю, что это аллергическая сыпь
Пью супрастин, но эффекта нет
1. Может ли быть сыпь из-за того, что сильно нервничаю?
2. Что это?
Заранее благодарю.
Подозреваю, что это аллергическая сыпь
Пью супрастин, но эффекта нет
2. Что это?
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Больше всего похоже на розовый лишай. Это заболевание не связано с нервным стрессом. При подобной сыпи необходимо на всякий случай сдать кровь на сифилис.