Рожа на ногах и отёк не проходит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у бабушки рожистое воспаление. Лежит в больнице неделю. Улучшение нет. Колят антибиотики и кварц. Отёк не уходит. Уже две ноги отекли. Как долго лечится рожистое воспаление? Может лечение неправильное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-13 16:24
Любовь! Рожистое воспаление всегда занимает только 1 анатомическую область. В вашем случае должно быть воспаление только на одной конечности. Отеки ног всегда наступают при СС недостаточности. Поражения двух ног может быть при грибковом поражении. Пациентку должен осмотреть врач дерматолог и терапевт. И дать свои рекомендации по лечению.
Платная консультация
Любовь 2021-12-13 17:25
Спасибо большое доктор за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-14 08:20
Любовь! Всего доброго. Выздоравливайте.