Ротовирус у ребенка 2.6 года
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2.6 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 2.5г.,болеет ротовирусом. По назначению педиатора пропили курс 6 дней Энтерофурил, полисорб, 3 дня принимает мотилиум и регидрон био. Исключительно в ночное время рвет, рвота происходит 3 ночь подряд. Нужно ли пропить противорвооное, например Церукал? Если да, то в какой дозировке.
3 ответа
Здравствуйте! А какой вес ребёнка? Мотилиум сколько дней пьёте?
Церукал в таблетках противопоказан детям до 15 лет. Мотилиум можно заменить на ондансетрон по 2,5 мл каждые 12 часов в течение 3-х дней