Рост родинки в сторону

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около двух лет назад заметила рост родинки в сторону. Стали не четкими ее края. Родинка выпуклая, ее верх темнее. Родинка находится на грудной клетке. Не болит и не чешется. Родинку часто задеваю, когда ношу ребенка на руках, при этом есть дискомфорт. Сейчас кормлю ребенка грудью.
Скажите, есть ли необходимость ее удаления? Опасна ли она? Если да, то можно ли ее удалять при ГВ?
Фото прилагаю, родинка на фото темнее, чем на самом деле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-05 08:37
Добрый день, у вас есть как минимум показания для проведения дерматоскопии, а уже после проведения процедуры, можно будет определиться с необходимостью и сроками удаления.
Валентина 2018-12-05 08:40
Спасибо большое за ответ!