Рост миомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома, адемтноз матки
Здравствуйте, на фоне приема диеногеста выросли две миомы с 15 мм до 19 мм. Находятся в толще. Одна занимает почти всю толщу. Есть коллоидная киста яичника 11 мм. Что теперь делать бросать диеногест и как лечиться дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-05-22 21:17
Добрый день. Ничего страшного нет. Узлы очень маленькие и нет необходимости в лечении. Только наблюдение. Диеногест можно продолжить принимать.
Платная консультация
Ирина Мамонтова 2022-05-22 21:27
Спасибо за ответ. А если миомы на фоне приема диеногеста ещё вырастут? Они дали рост за 2 месяца. И как это может в последствии повлиять на беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-05-22 21:29
Это сложно назвать ростом. Беременеть можно с такими миомами. На беременность это не повлияет.