Рост эозинофилов в ОАК

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеоартроз, аутоиммунный тиреоидит, остеохондроз и гипертония.
Здравствуйте, Александр Борисович. Ранее уже обращалась к Вам. В анамнезе остеоартроз, гипертония и хр. Аутоиммунный тиреоидит. Множественные узлы в щитовидной железе. Сдала в целях контроля гормоны щитовидной и ОАК. Заметила повышение незначительное эозинофилов. Гемоглобин высокий, но он у меня постоянно выше норм. Можете прокомментировать результат ОАК пожалуйста?
Есть причины для беспокойства? Прикладываю свежий и январьский результат. Аллергией не страдаю. А на паразитов не сдавала уже давно анализы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-14 12:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Наличие в крови эозинофилии- повод для обследования у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Тата 2021-05-14 12:58
Спасибо большое Вам!