Рост длинных пушковых волос и онкология есть ли связь?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лет с 19 начали появляться волосы на животе, потом на груди, на висках, шее, часть из волос темного цвета, часть светлые, тонкие, но очень длинные, с каждым годом количество волос увеличивается, к данному моменту лицо буквально все покрыто длинным белым пухом, живот весь покрыт тёмными волосами, неоднократно обращалась к эндокринологам все половые гормоны в норме, за это время было две беременности, то есть гормональная причина роста волос исключена. Прочитала, что это пушковых гипертрихоз и он является предвестником рака, и почти в 100 процентах случаев обнаруживается рак разных локализаций. Вопрос: Слышали вы что нибудь об этом симптоме? Обязательно ли это означает опухоль? И может ли злокачественная опухоль расти 7 лет незаметно? Либо она бы уже давно проявилась?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Добрый день. Учитывая что даная симптоматика уже 7 лет, то онкология исключина точно!
Анастасия 2019-12-04 13:23
Спасибо большое за ответ! Я просто читала, что этот симптом может появится за несколько лет до обнаружения опухоли, терапевт, к которому я обращалась сказал мне: что у молодых рак очень быстро развивается и за это время давно бы уже развился, если бы в этом была причина. Вопрос: правда ли, что у молодых рак быстро развивается, и с чем это связано?
Развитие не зависит от возраста, а зависит от характера опухоли (есть низькодифференцированые опухоли которые очень быстро развтваются в любом возрасте)