Рост

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет заболеваний
Здравствуйте, Мне 14 лет. У меня рост 1.45 я в классе самый маленький. За год я вырос на 2-3 сантиметра но в семье у меня все высокие. я в интернете почитал что росту способствуют Пастилки с цинком. Можно ли мне их принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-17 20:19
Здравствуйте! Ваш рост ниже среднего на 1,9 СО. Необходимо как минимум сделать Rg-грамму лучезапястных суставов, оценить половое развитие, посмотреть динамику роста с рождения. Если проблема действительно есть, то пастилки с цинком не помогут, так как это БАД. Обратитесь к детскому эндокринологу очно.