Роды в тазовом предлежании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 39 недель беременности, ребенок (девочка) в тазовом предлежании и 1 раз обмотана пуповиной вокруг шеи. Могут ли быть у ребенка потологии из-за такого предлежания? И какой вариант родов лучше КС или ЕР?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-23 11:21
Добрый день.
Роды через естественные родовые пути всегда лучше, если нет противопоказаний к ним.
Тазовое предлежание не является противопоказаниям.
Если все делать правильно, то осложнений быть не должно.