Родовспоможение при симфизите
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили симфизит по узи на 32 неделе. Расхождение было 6,4 мм. На 36 неделе расхождение 7,8 мм. Так же на 32 неделе узи показывало, что ребёнок опережает срок на 2 недели. Сейчас на 39 неделе нахожусь в патологии. Положили чтоб решить будет кс или ер. Врач настаивает на том, что будут колоть какие-то лекарства и симфизит пролечиться, и можно будет рожать самой. Сделали узи плода. Вес уже 3900.
Стоит ли верить врачу, что при ер все будет хорошо с моими костями? Ведь и травматолог и наблюдающая гинеколог, и врач узи сказали что симфизит не лечиться и можно только пропить кальций и носить бандаж.
Так же через 3 дня отправляют в другой роддом т. к. этот закрыт на мойку. Есть ли вероятность что там ещё раз все перепроверят и примут верное решение?
Из анамнеза: хронических болезней нет. Переболела ковидом в легкой форме, лечилась дома. Все анализы и мазки отличные. Первый ребёнок родился на 41 неделе и 5 дней при помощи стимуляции палочками, вес 3750. Были проблемы с вставлением головки в таз из-за чего ребёнка выдавливали.
На данный момент размеры таза D. sp 25
D. cr 28
D. troch 33
C. ext 19
Индекс соловьева 15
Дайте совет, пожалуйста. Не хочется оставаться лежачей на месяцы
На данный момент размеры таза D. sp 25
D. cr 28
D. troch 33
C. ext 19
Индекс соловьева 15