Родинку повредила бритвой

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть родимое пятно (родинка) на внутренней стороне ляшки, возле интимного места. Вроде бы ничего, но пару месяцев назад повредила ее бритвой. По сути ничего не беспокоит, но начиталась, что это может привести к раку кожи (меланома). Начала смотреть на нее более пристально, она, оказывается, у меня не ровная. Читала это тоже признак меланомы.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-21 16:38
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы, цвета или травмировании, нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Олеся 2021-12-21 16:46
Спасибо. Значит надо идти к дерматологу или сразу к онкологу?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-21 17:48
Пожалуйста, начните с дерматолога.