Родинки видоизменились

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад натерла родинку на руке резинкой от платья, она стала болезненной и изменила форму. Сейчас не беспокоит, но меня настораживает форма. Также на груди, видимо натерло бюстгальтером. Скажите пожалуйста, они доброкачественные? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-10 08:35
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.