Родинки у ребёнка (неправильной формы)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочки с детства выпуклые родинки и одна на руке некруглая. Есть ли повод для беспокойства? И вторая на пояснице круглая, но диаметром 7 мм. Подскажите, пожалуйста, надо ли их в будущем удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-08 17:38
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Можно наблюдать, можно удалить.
Платная консультация
Елена 2021-11-08 17:48
Спасибо Вам большое, а то что она некруглая, это не страшно? И что вторая больше 6 мм?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-09 04:41
Пожалуйста, абсолютно не страшно.
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.