Родинка у ребенка неправильной формы
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 5 лет у него на шейке есть родинка, она появилась у него очень рано. Родинка все растёт и растет, становиться какой-то неправильной формы. Обращалась к педиатр, сказала просто наблюдать. Что Вы можете сказать о родинке можно не тревожиться или обратиться к специалисту. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Пожалуйста, всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минута оставьте отзыв на сайте о моей работе.
Если есть желание отблагодарить - на карту Сбербанка 2202 2021 6927 4184
С уважением Наталья Геннадьевна Б.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
С уважением Наталья Геннадьевна Б.