Родинка за ухом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обнаружила родинку за ухом в волосах. Случайно. Там просто гнойник рядышком появился мелкий, начала обрабатывать и увидела родинку. Фото прикрепляю. Она примерно 3-4 мм, не беспокоит, из нее волосы растут. Посмотрите, пожалуйста.

Это нормальная родинка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-12 11:54
Добрый день, по снимку и описанию - патологии не вижу. Чтоб объективно оценить ситуацию сделайте в плановом порядке дерматоскопию в клинике.
Катя 2018-03-14 09:41
Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ! Была на очном приеме у специалиста. Он посмотрел через специальный прибор, сказал что нормальная эта родинка, показала ему ещё одну. Сказал тоже нормальная, но за первой (которая на фото выше). Надо наблюдать - 3 месяца.

Извините, я жуткая паникерша. У него спросить не додумалась. Если так говорят, значит ли что она выглядит подозрительно? Или это обычная практика наблюдения даже для нормальных родинок? Просто наблюдать он сказал именно за ней, а не за второй(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-14 19:45
Ситуация обычная, если доктор видит что то однозначно опасное - то рекомендуют удалять немедленно.