Родинка с неровными краями и бугристость

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Мочекаменна болезнь Артериальная гипертензия
Здравствуйте, у моего папы с рождения была родинка на лице в лобно-височной области, в течение последних 5 лет, она заметил изменив в ней, появилась бугристость, в течение последних 6-7 месяцев отмечает, что одно из выпячиваний набухает, лопается и вытекает кровь, так было уже несколько раз. Папы мой не хочет обследоваться ни в какую.
Сразу же думаешь о самом плохом, высылаю фото, я, конечно, понимаю, что по фотографии многого не возможно сказать, но все-таки.
1. На что похоже образование?
2. Стоил ли бить тревогу и беспокоиться?
3. Какие обследования проходить?
4. Прогноз?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-04 19:14
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.