Родинка росла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на теле 2 года назад появилась родинка. В 10.2018 у меня была беременность эта родинка появилась как раз тогда (беременность эта прервалась) после наступила новая в мае 2019. Родинка росла до момента родов 01.2020. Сейчас размер без изменений. Дерматоскопия была в июне 2020.
Родинка изначально появилась как будто много маленьких точек, и сейчас на вид по краям точки. Скажите это вобще опасно? Прилагаю фото сейчас ее, и дерматоскопии от 06.2020
Сейчас она 3-4мм и не растет иногла на вид чуть шелушится, но после как нанести увлажняющий крем нормально все
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-14 14:16
Здравствуйте Екатерина.

Ни внешне, ни на дерматоскопии ничего страшного не вижу. Обычный меланоцитарный невус.

Просто оставьте его под наблюдением.
Екатерина 2020-11-14 14:18
Спасибо) мне самой внешне рак уже кажется по фото) успокоили. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-14 14:19
Пожалуйста, здоровья Вам.