Родинка опасна ли? Не беспокоит, меняется цвет и размер

Спрашивает: Буриева Татьяна Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опасна ли моя родинка на голове? Растет, меняет цвет. На ней еще родинки растут. До этого проверяла ее. Все было нормально. Сейчас не беспокоит. Родинка сама с детства такая. У моей мамы тоже такая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-10 11:44
Здравствуйте

Внешне на онкопатологию кожи не похоже.

Похоже на папилломатозный невус.

Если Вы замечаете рост и изменение цвета образования. То его лучше удалить с гистологическим исследованием.

Обратитесь с этой целью к хирургу.