Родинка начала странно видоизменяется

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметила что родинка начала будто белеть внутри? Стало блестеть на свету, не болит не чешется. Не понимаю стала она больше или нет. Пожалуйста объясните мне что это и стоит ли идти к дерматологу на осмотр?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-18 12:43
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.