Родинка начала странно видоизменяется
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметила что родинка начала будто белеть внутри? Стало блестеть на свету, не болит не чешется. Не понимаю стала она больше или нет. Пожалуйста объясните мне что это и стоит ли идти к дерматологу на осмотр?
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.