Родинка на животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет назад на животе появилась маленькая родинка. На данный момент её диаметр 6мм. Около 1 года внешне не увеличивается. Никак не беспокоит (ни зуда, ни дискомфорта). Находится на месте постоянного соприкосновения с нижним бельём и одеждой (джинсами, колготками и т. д.). Не может ли этот контакт провоцировать её увеличение? Ниже есть ещё одна родинка, внешне необычная. Насколько внешне они опасны или безопасны (переживаю в плане меланомы)? нужен ли очный осмотр дерматолога? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-02 00:39
Здравствуйте, Юлия!

Есть доброкачественный пигментный невус (диспластический?) , и ниже - интрадермальный.

Для, желательно провести дерматоскопию. !!!

На вид - не опасно! Наблюдать обязательно!

Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50!
Юлия 2019-04-02 07:39
А что значит диспластический?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 01:20
Прочитайте в инете.