Родинка на талии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на боку есть родинка. Как давно она - не знаю, несколько лет точно. Не болит, не чешется, но в принципе смущает. К дерматологу планирую записаться в ближайшее время, чтобы исключить какие-то патологии. Но пока решила уточнить здесь, не похожа ли родинка на что-то опасное.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-27 15:51
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Анастасия 2022-11-27 16:13
Спасибо большое за ответ! Буду наблюдать.