Родинка на руке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Просто для своего успокоения прошу Вас оценить невус, который находится на руке. Он плоский, травм как таковых не было жалоб тоже нет. Скажите, поединка на фото доброкачественная? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 21:59
Внешне доброкачественная, но Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Александра 2018-09-12 22:02
Спасибо большое за ответ. Дополню, поверхность родники немного шероховатая, на родинке растут волосы. Эти показания тоже могут говорить в пользу доброкачественности?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 07:17
Признаки доброкачественности это симметричность, четкие ровные границы, одноцветность, и отсутствие роста и изменений элемента.
Александра 2018-09-13 07:52
Огромное спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 12:24
Пожалуйста, здоровья Вам.