Белое пятно

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на днях на левой колонке появилось большое белое пятно, я боюсь, что это витилиго! Пожалуйста, развейте сомнения! На руке тоже есть 2 маленьких пятнышко белых, как родинка размером, но на новое размер испугал! Фото прикладываю! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-18 11:31
Здравствуйте, Ангелина! То что я вижу на фото- это абсолютно не витилиго, небольшая гипопигментация. Покажите фото пятен на руках (фото четкие, при дневном свете).
Ангелина 2016-10-18 16:06
Отправляю фото пятна на коленке при дневном свете, пятно продольное, тут лучше видно, а также фото маленького пятна, как родинка, на обеих руках есть такое. Очень благодарна, Вам за ответ! Жду окончательного Вашего мнения!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-18 20:58
Это не витилиго, можете не беспокоится. Возможно в этом месте была ссадина или другая небольшая травма.