Родинка на правой лопатке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня родинка на правой лопатке. Она у меня кажется всегда была. В последнее время, когда жарко, даже через одежду она чешется. Скажите пожалуйста, это безопасная родинка? Или нужно наблюдать ее? И как она называется
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) а также неприятные ощущения (зуд) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это дермальный невус.